Правительство РК утвердило программу «Нурлы жер» и программу развития продуктивной занятости

26 Декабря 2016, 15:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Правительство РК утвердило программу «Нурлы жер» и программу развития продуктивной занятости 26 Декабря 2016, 15:11
26 Декабря 2016, 15:11
2556

Правительство Казахстана утвердило программу «Нурлы жер», программу развития продуктивной занятости и массового предпринимательства, сообщила депутат Мажилиса парламента РК Гульмира Исимбаева на расширенном собрании фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе парламента, передает корреспондент BNews.kz.

«Глава государства дал поручение о разработке программы продуктивной занятости и массового предпринимательства, а также программы «Нурлы жер». Необходимое финансовое обеспечение есть, в бюджете мы средства предусмотрели, программы разработаны. В пятницу, 23 декабря, правительство утвердило на своем заседании», - сказала Г.Исимбаева.

На заседании фракции присутствовали представители министерства национальной экономики и министерства здравоохранения и социального развития РК с тем, чтобы разъяснить суть документов, так как депутаты собираются выезжать в регионы.

«Мы пригласили оба министерства, чтобы сегодня они рассказали депутатам о сути данных программ, так как они обе очень значимы для населения, связаны с обеспечением жильем и созданием, а также предоставлением рабочих мест. И мы с вами с 4 января выезжаем в регионы и думаем, что информация по этим программам будет полезна и нам, и нашим избирателям», - добавила Г.Исимбаева.

Наверх