Пожар в Медеуском районе Алматы ликвидирован

12 Августа 2019, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пожар в Медеуском районе Алматы ликвидирован  12 Августа 2019, 16:59
12 Августа 2019, 16:59
1901

Это уже второй пожар в Алматы за день.

Пожарные ликвидировали возгорание сухой травы на юго-западном склоне горы в Медеуском районе Алматы. Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передаёт корреспондент Bnews.kz.

По данным ведомства, пожар удалось ликвидировать в 16:22.

Напомним, 12 августа в 13:52 поступило сообщение о возгорании сухой травы на юго-западном склоне горы в Медеуском районе Алматы. На месте работает личный состав городского ДЧС в количестве 34 человек и шести единиц техники, водовозы "Алматы Тазалык". В свою очередь, сотрудники департамента полиции города обеспечивают правопорядок, а также беспрепятственный доступ пожарной техники к местам возгорания. Пожар был локализован в 15:28 на площади 1 га", - говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших нет. 

Днем ранее сообщалось, что 11 августа в 14:28 на пульт "101" Алматы поступило сообщение о степном загорании в Медеуском районе. Приблизительно на расстоянии одного километра от телебашни Кок-Тобе происходит горение сухостоя на склоне горы на предварительной площади 1 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении пожара были задействованы около 30 человек личного состава и шесть единиц спецтехники и два вертолета. Позже в ДЧС сообщили, что пожар полностью ликвидирован.

Позднее ниже пожара на Кок-Тюбе возникло второе возгорание сухостоя площадью в тысячу квадратных метров. На месте хода тушения обнаружено тело человека

Наверх