Появление нового флагмана Apple может быть отложено

8 Августа 2022, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
GSMArena 8 Августа 2022, 10:28
8 Августа 2022, 10:28
2865
Фото: GSMArena

Выпуск в продажу iPhone 14 могут перенести из-за скандала вокруг визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на GSMArena.

Эскалация напряжённости между Китаем и Тайванем может побудить компанию Apple разделить производство.

Производитель iPhone, американская корпорация Apple, заказывает микрочипы у тайваньской компании по производству полупроводников. Компания поставляет чипы в Китай, где ведётся сборка iPhone. Однако из-за последних событий в регионе Пекин запретил употребление на товарах и в сопроводительных документах слов "Тайвань" и "Китайская республика". Это означает, что уже произведённую продукцию могут вернуть на остров.

Кроме того, во время визита Пелоси на остров её сопровождали должностные лица тайваньской компании по производству полупроводников и вице-глава местного производителя компьютерных комплектующих Pegatron. Последнее предприятие занимается также сборкой iPhone.

Apple уже обратилась к тайваньским производителям с просьбой соблюдать новые правила маркировки продукции. Одновременно появилась информация о планах корпорации запустить производство в Индии.

Наверх