Появилось видео лесного пожара в Нацпарке в Карагандинской области

13 Августа 2019, 18:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС Карагандинской области. 13 Августа 2019, 18:13
13 Августа 2019, 18:13
2520
Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 500 гектаров. Тушение пожара затруднено рельефом местности, сильной задымленностью. 

ЧС природного характера местного масштаба из-за лесного пожара объявлен в одном из районов Карагандинской области. Пожар охватил лесостепную территорию Бахтинского лесничества Каркаралинского государственного национального природного парка, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области. 


"Вертолет МИ - 8 АО КЧС со сливным устройством. В настоящее время произведено 6 сбросов воды общим объемом 30 тонн", - отмечается в сообщении ДЧС области. 


Напомним, что само сообщение о возгорании сухой травы с переходом огня на лесостепную территорию национального парка поступило вечером 12 августа.

Как ранее сообщалось, для ликвидации пожара задействована группировка сил и средств Департамента по ЧС, Каркаралинского государственного национального природного парка, Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира, добровольных противопожарных формирований, местной полицейской службы в количестве 169 человек и 27 единиц техники. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 "Казавиалесоохрана". 

Наверх