Появилась ещё одна причина для отказа "Канело" от боя с Головкиным

3 Августа 2019, 10:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Golden Boy Promotions 3 Августа 2019, 10:04
3 Августа 2019, 10:04
2064
Фото: Golden Boy Promotions

Мексиканец был готов к финансовым потерям.

Инсайдер The Athletic Майк Коппинджер в колонке по ситуации с лишением Сауля "Канело" Альвареса титула чемпиона IBF в среднем весе объяснил, почему мексиканец не хочет трилогии с казахстанцем Геннадием Головкиным, пишет Vesti.kz.

В марте Головкин подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN, на который еще в прошлом октябре перешел Альварес. Ожидалось, что их третий поединок, благодаря общей платформе, будет организован 14 сентября. 

В итоге Альварес отказался встречаться с Головкиным в 2019 году, а после неудачных переговоров с чемпионом WBO в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым приготовился потерять пять миллионов ради боя с Сергеем Деревянченко. Не придя к согласию с украинцем, мексиканец лишился титула IBF. 

По информации Коппинджера, Альварес не хочет третьего боя с Головкиным, потому что опасается поражения от казахстанца. 

"Хотя "Канело" на самом деле ненавидит GGG, инсайдеры в отрасли считают, что у него есть еще одна веская причина не хотеть боя с Головкиным - он может проиграть этот поединок! Их первая встреча в сентябре 2017 года завершилась ничьей, хотя многие из мира спорта считали, что выиграл GGG. Во второй раз Альварес победил решением большинства судей, но большинство обозревателей склонялись к тому, что здесь скорее была ничья. 

В следующем апреле Головкину будет 38. Можно предположить, что "Канело" ждет, пока на GGG начнет сказываться возраст, ведь за 24 раунда между ними никто из них по-настоящему не был потрясен. 

Альварес и его промоутер Оскар Де Ла Хойя с издевкой говорили, что Головкину нужен титул, если он хочет третий бой. Ну, похоже, что у Головкина теперь есть возможность завоевать его. Ожидается, что сделка с Деревянченко будет завершена в короткие сроки и следующий бой GGG пройдет 5 октября на Madison Square Garden в Нью-Йорке. 

Головкин понимает, что "Канело", возможно, никогда больше не будет драться с ним, говорят The Athletic близкие к нокаутеру люди. А пока же он строит будущее, в которое не входит "Канело", - пишет Коппинджер. 

Ранее стало известно, что Головкин и Деревянченко могут встретиться в бою за вакантный титул IBF. Сейчас казахстанец находится в местечке Big Bear (штат Калифорния, США), но пока неизвестно, начал ли он тренировочный лагерь для нового поединка. 

Сам Альварес, у которого еще есть пояса WBC (Franchise) и WBA (Super),  после потери титула IBF начал переговоры с чемпионом WBO в среднем весе американцем Деметриусом Андраде.

Наверх