Пострадавшим от паводков окажут помощь – аким Алматинской области

28 Февраля 2018, 19:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дмитрий Ерофеев 28 Февраля 2018, 19:08
28 Февраля 2018, 19:08
2368
Фото: Дмитрий Ерофеев

На противопаводковые мероприятия власти региона выделили 1 млрд тенге.

Жителям Алматинской области, пострадавшим от паводков, окажут помощь. Об этом сообщил аким региона Амандык Баталов, лично побывавший на подтопленных участках, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Созданная специальная областная комиссия будет проводить подворовый обход домов, которые пострадали от паводков. По результатам составленного акта будет оказана необходимая помощь", - сказал Баталов в среду.

По информации акима, в целом на противопаводковые мероприятия - строительство траншей, каналов, арыков, дренажных систем и покупку техники - выделено более 1 млрд тенге.

"Нам удалось избежать масштабных подтоплений насёленных пунктов. Сегодня ситуация стабильная. Группы экстренного реагирования, сотрудники ДЧС области и коммунальные службы продолжают работу по ликвидации и предупреждению паводков", - отметил Баталов.

Как сообщалось, в Алматинской области в нескольких населённых пунктах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за подтопления дворов эвакуировали около 1000 жителей. В устранении последствий подтоплений задействованы 249 человек, 45 единиц техники. В настоящее время во всех районах формированиями местных исполнительных органов и силами ДЧС Алматинской области производится расчистка арычных систем, каналов, отсыпка насыпей по отводу воды и откачка воды из подтопленных дворов.

Жители региона выкладывают в социальные сети видео и фото затопленных в результате паводков домов и улиц.

Наверх