Посол Казахстана в Корее вручил президенту верительные грамоты

8 Октября 2018, 21:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 8 Октября 2018, 21:37
8 Октября 2018, 21:37
2902
Фото: пресс-служба МИД РК

Дюсенбаев отметил высокий уровень стратегического партнерства между двумя государствами. 

Посол Республики Казахстан Бакыт Дюсенбаев вручил верительные грамоты президенту Республики Корея Мун Чже Ину, передает корреспондент BNews.kz.

В рамках церемонии вручения верительных грамот, Дюсенбаев отметил высокий уровень стратегического партнерства между двумя государствами и последовательный курс Астаны на всестороннее укрепление казахстанско-корейского сотрудничества.

Посол Казахстана высоко оценил усилия руководства Республики Корея по установлению мира на Корейском полуострове и укреплению глобальной безопасности. Дюсенбаев отметил, что Казахстан, как страна, испытавшая на себе все последствия ядерных испытаний и добровольно отказавшаяся от ядерного арсенала, придерживается безальтернативности мирного диалога в решении ядерной проблематики КНДР и готов поделиться опытом в вопросе денуклеаризации.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин дал высокую оценку развитию страны под руководством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и подтвердил приверженность южнокорейской стороны к дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества с Казахстаном в приоритетных для обоих государств сферах. Глава Южной Кореи подтвердил свое намерение посетить Казахстан в ближайшее время.

Наверх