Порядочность и компетентность – глава МВД назвал главные качества полицейских

26 Мая 2022, 11:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 26 Мая 2022, 11:23
26 Мая 2022, 11:23
3194
Фото: polisia.kz

Глава МВД Марат Ахметжанов провёл расширенное инструктивное совещание с руководством и личным составом территориальных департаментов, городских и районных подразделений полиции, учебных заведений МВД, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

“Мы живем в уникальном историческом периоде становления нового Казахстана. Настало окно возможностей. Запросы общества и политическая воля руководства страны максимально совпадают. Что просит общество, то и предъявляет сегодня как требование Глава государства. Это и есть концепция “слышащего государства”. На следующей неделе, 5 июня, пройдёт республиканский референдум по проекту поправок в Конституцию. Предстоят масштабные и значимые изменения будущего нашей страны”, – отметил Марат Ахметжанов.

Помимо этого, глава ведомства напомнил о конкретных требованиях МВД к сегодняшним полицейским и прямых обязанностях сотрудников органов внутренних дел.

В первую очередь мы ставим два требования – порядочность и компетентность. Больше ничего не требую от вас. Остальное, все, что в моих силах, я сделаю. Ведомством будет продолжено создание условий для эффективной работы полицейских по обеспечению правопорядка и безопасности граждан”, – подчеркнул министр.


Наверх