Поругавшаяся с сыном женщина перелезла через балкон и едва не погибла в Приозерске

21 Апреля 2020, 12:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Поругавшаяся с сыном женщина перелезла через балкон и едва не погибла в Приозерске 21 Апреля 2020, 12:13
21 Апреля 2020, 12:13
3194

Женщину спас полицейский местного ОВД.

Поругавшись с сыном, жительница Приозерска выбежала на балкон и перелезла через перила, имитируя попытку суицида, но на самом деле едва не сорвалась вниз, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ее крики о помощи услышал полицейский и спас ее.

Как рассказали в полиции, 51-летняя женщина не собиралась прыгать с балкона.

"Мысль о суициде, как рассказала спасенная, вообще не приходила ей в голову. Причиной ее необдуманного поступка стал конфликт с 23-летним сыном. Молодой человек стал часто поздно приходить домой, и мать подозревала, что он связался с плохой кампанией. Она попыталась образумить его, но парень нагрубил маме. Она в отчаянии выбежала на балкон. Думала, что сын бросится ее спасать", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Она перелезла через перила на внешнюю сторону. Но пальцы ее рук перестали ее слушаться и стали ослабевать. Она стала кричать о помощи, однако сын ее не услышал.

Мимо проезжал сотрудник полиции - водитель дежурной части отдела полиции Приозерска. Сержант Нурболат Ержанов обратил внимание на скопление людей возле одного из домов по улице Космонавтов.

Подъехав ближе, полицейский заметил на балконе пятого этажа женщину. Она плакала и звала на помощь. Одним из свидетелей происшествия стала жительница Приозерска Елена Светлова.

"Я работаю в военной полиции России, которая дислоцирована в Приозерске. В обеденное время шла домой, когда заметила, что возле дома что-то происходит. Подняла голову и увидела женщину, которая очень громко кричала, плакала. Но тут на балконе четвертого этажа вдруг появился полицейский. Мы не успели ничего понять и сообразить, как он допрыгнул до балкона пятого этажа, одной рукой обхватил женщину и затащил ее в квартиру. Он молодец, не думал о себе, и, главное - спас человека", - говорит Елена Светлова.

Женщине вызвали психолога и врачей. В квартире был сын, который сообщил, что не ожидал такого развития событий и думал, что мама нарочно имитирует суицид.


"Я не считаю свой поступок героическим. На моем месте любой бы так поступил", - говорит сержант полиции Нурболат Ержанов.

Полицейский - кандидат в мастера спорта. Хорошая физическая форма помогла ему быстро преодолеть высоту и подняться на балкон.



Фото департамента полиции региона.
Наверх