Поправки в Конституцию с общественниками обсудила партия "Ауыл" в Костанае

1 Июня 2022, 13:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 1 Июня 2022, 13:00
1 Июня 2022, 13:00
4053
Фото: Бауыржан Жуасбаев

1 июня народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" провела в Костанае встречу с учёными, активистами и общественниками города, передаёт BaigeNews.kz.

Председатель Костанайского областного филиала НДПП "Ауыл", доктор экономических наук, профессор, президент Костанайского инженерно-экономического университета имени М. Дулатова Сабит Исмуратов отметил, что сельское хозяйство — одна из крупных и наиболее важных отраслей экономики Казахстана. По его словам, сельское хозяйство является основным поставщиком сырья для товаропроизводителей в пищевой промышленности. Поэтому политика стимулирования и поддержки устойчивого сельского хозяйства — одна из главных задач страны. Кроме того, Сабит Исмуратов подчеркнул актуальность и необходимость внесения поправок в Конституцию.

Также на встрече присутствующим детально разъяснили поправки и дополнения в Конституцию и призвали принять активное участие в референдуме. Участники встречи поддержали проведение референдума, а также необходимость внесения поправок в Конституцию РК.

"Партию "Ауыл" всегда интересуют и беспокоят насущные проблемы граждан, такие как стабильный заработок, качественное медицинское обслуживание, обеспеченность жильем, защита прав и свобод и обеспечение личной безопасности. Партия "Ауыл" полностью поддерживает политический курс Главы государства и проведения референдума. Участники встречи всецело поддержали все дополнения и поправки, предлагаемые для внесения в Конституцию РК", — говорится в сообщении.

Наверх