Помощником Президента назначен Мурат Нуртлеуов

24 Марта 2019, 14:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 24 Марта 2019, 14:43
24 Марта 2019, 14:43
5564
Фото: inform.kz

До назначения он был послом Казахстана в Финляндии и Эстонии.

Помощником Президента РК назначен Мурат Нуртлеуов, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на Акорду.

"Указом Главы государства Нуртлеуов Мурат Абугалиевич назначен помощником Президента Республики Казахстан, он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Финляндской Республике, от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Эстонской Республике по совместительству", - сообщается на официальном сайте Акорды.

Мурат Нуртлеуов занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Финляндской и Эстонской республиках по саовместительству.

Он родился в 1976 году в Алматы, окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби по специальности "Международные отношения".
Имеет дипломатический ранг - Советника первого класса.

В разные годы работал референтом, атташе управления государственного протокола Министерства иностранных дел, атташе Посольства Республики Казахстан в Малайзии, вторым секретарем департамента Азии и Африки Министерства иностранных дел, советником МИДа, руководителе секретариата МИДа,    заместителем  руководителя аппарата Сената Парламента Республики Казахстан, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Финляндской Республике и в Эстонской Республике по совместительству.
    
 

Наверх