Получивший ножевое ранение аким пришел в сознание в Жамбылской области

31 Марта 2023, 07:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
рixabay 31 Марта 2023, 07:08
31 Марта 2023, 07:08
2068
Фото: рixabay

В Жамбылской области пришел в сознание сельский аким, на которого с ножом напал пьяный односельчанин. Дебошир ранил чиновника в живот, и тот почти неделю провел в реанимации. Врачи пока с осторожностью комментируют его состояние, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

"Пострадавший поступил в больницу с проникающей колото-резаной раной брюшной полости, с повреждением поджелудочной железы. Геморрагический шок I степени. В срочном порядке была сделана операция. На сегодня состояние больного относительно удовлетворительное", - прокомментировал заведующий отделением Меркенской районной больницы Алмас Парманкулов.

Все произошло в фойе сельского акимата. Нападавший пронес туда нож и набросился на главу округа Ойтал. 46-летний чиновник почти неделю был в крайне тяжелом состоянии. Самого нападавшего задержали в тот же день. Местный житель в момент нападения был под воздействием не только алкоголя, но и наркотиков.

Почему он кинулся с ножом на сельского главу, пока не разглашают. Единственное, уточнили в полиции, 42-летний задержанный 10 лет назад состоял на учете с диагнозом "шизофрения".

Наверх