Полсотни людей эвакуировали из горящего автобуса на трассе "Алматы-Екатеринбург"

2 Апреля 2018, 12:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 2 Апреля 2018, 12:01
2 Апреля 2018, 12:01
2324
Фото: автора

Полицейские Карагандинской области помогли эвакуировать пассажиров из салона горящего автобуса, ехавшего из Шымкента в столицу.

На трассе "Алматы-Екатеринбург" из горящего автобуса эвакуировали 51 пассажира,  передаёт корреспондент BNews.kz. Как сообщили в полиции, 28 марта старшина Мурат Нурмагамбетов и лейтенант полиции Игенов несли службу на данной трассе.

Вечером во время патрулирования дороги, на 816 километре трассы на встречу полицейским двигался автобус марки "Неоплан". Он направлялся из Шымкента в Астану, в салоне автобуса находился 51 человек. Полицейские увидели, что задняя часть автобуса горит.

"Мы не раздумывая ни минуты, развернулись и поехали вслед за автобусом. Остановив автобус, мы сразу же вывели из салона 51 пассажира, после чего начали ликвидировать возгорание",- рассказал инспектор полиции Жасулан Игенов.

Стражи порядка вместе с пассажирами разгрузили грузовой отсек автобуса, а затем принялись тушить возгорание, никто не пострадал. После ликвидации ЧП, людей пересадили в проезжающий мимо автобус, и все были доставлены до места назначения.

"Благодаря бдительности полицейских удалось избежать жертв среди пассажиров автобуса, самому автобусу серьезный ущерб нанесен не был",- сообщили в ДВД Карагандинской области. 

Наверх