Полиция прокомментировала драку между трансгендерами и девушками в Нур-Султане

18 Мая 2021, 13:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 18 Мая 2021, 13:20
18 Мая 2021, 13:20
4196
Фото: Кадр из видео

В отделении обе стороны отказались писать друг на друга заявление.

В Нур-Султане между трансгендерами и работницей салона красоты произошла потасовка. Мастер по маникюру встретила экс-мужчин по их гендерной принадлежности. Она нелестно высказалась в их сторону, что и задело трансгендеров. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

Затем они вышли на улицу, однако разговор между девушками перерос в большой конфликт. Один из трансгендеров брызнул газовым баллончиком в лицо мастера маникюра. Затем в драку вступили кулаки и матерные слова. Очевидцу удалось заснять на камеру происходящее. На кадрах видео видно, что одна из девушек рассказывает о своей гендерной принадлежности и просит не снимать на камеру.

"Я трансгендер. Я поменяла пол, знаете, в Казахстане. Они трогали нас. Не надо снимать", - обращается она к очевидцу.

Затем на место происшествия прибыли стражи порядка. Как отметили в ДП Нур-Султана, все участники инцидента были задержаны и доставлены в управление полиции района "Байкоңыр".

Однако в отделении обе стороны отказались писать друг на друга заявление. При этом все получили административный штраф за нецензурную брань в общественном месте.

"16 мая текущего года в 20.38 часов на канал "102" поступило сообщение о том, что возле ТД "Астаналық" происходит конфликт между молодыми людьми. Все участники инцидента задержаны и доставлены в Управление полиции района "Байкоңыр". Возбуждено административное производство", - говорится в сообщении.

Также Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан об ответственности за нарушение общественного порядка.
Наверх