Полиция Нур-Султана обратилась к водителям из-за непогоды

22 Ноября 2021, 18:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция Нур-Султана обратилась к водителям из-за непогоды 22 Ноября 2021, 18:47
22 Ноября 2021, 18:47
1948

В Нур-Султане полицейские призвали автовладельцев из-за ухудшения погоды быть внимательными на дорогах, передает BaigeNews.kz.

За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате пострадал один человек. Только сегодня, с 08.00 часов утра произошло 51 ДТП, где увечья получил один из жителей города.

21 ноября текущего года около 21 часов 20 минут 26-летний водитель автомашины марки Skoda Rapid, следуя по ул. К.Мухамедханова, при перестроении на другой ряд не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно. В результате допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes-Benz под управлением 22-летнего водителя, в следствии чего произошло опрокидывание автомашины Mercedes-Benz.

В результате ДТП пострадавших нет.

В отношении водителя Skoda Rapid возбуждено административное производство по части 1 статьи 610 КРКоАП. Материал направлен в Специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана.

"Департамент полиции Нур-Султана в связи с погодными условиями обращается к водителям и призывает быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Предельно внимательными нужно быть и пешеходам", - сказали в ДП.

Наверх