LIVE LIVE
LIVE

Полиция призвала алматинцев закрашивать наркорекламу

6 Августа 2022, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 6 Августа 2022, 11:26
6 Августа 2022, 11:26
1875
Фото: polisia.kz

Полиция Ауэзовского района Алматы призвала местных жителей закрашивать наркорекламу, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В подразделении отметили положительную работу отдельных ПКСК и ОСИ, которые в тесном взаимодействии с участковыми полицейскими осуществляют совместные рейды по профилактике правонарушений. При этом совместно патрулируют обслуживаемые территории, проверяют съёмные квартиры и лиц, вызвавших подозрение.

"Ими же активно, а главное своевременно, принимаются меры по закрашиванию граффити, рекламирующих наркотические сайты, уборке территорий, системному и качественному монтажу камер видеонаблюдения на обслуживаемых территориях. А также предоставляется нужная и необходимая информация о лицах, совершающих правонарушения, о неблагополучных семьях, подростках склонных к правонарушениям, о лицах с признаками принадлежности к деструктивным религиозным течениям и о других лицах, представляющих оперативный интерес", —  отметил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Вследствие своевременно поступившей информации от работников КСК оперативными сотрудниками были задержаны восемь закладчиков наркотиков и три человека, наносящих граффити-рекламы. Они были привлечены к ответственности.

По информации главы районного УП, Ауэзовский район разделён на 14 патрульных участков и 86 микроучастков. Всего по району разработано 173 маршрута патрулирования, в том числе 28 автомобильных, 145 пеших.

"На сегодняшний день во дворах и подъездах многоэтажных домов установлены более семи тысяч камер видеонаблюдения. С их помощью раскрыты 533 преступлений, выявлены более двух тысяч различных правонарушений. Хотел бы обратить внимание на необходимость тесного сотрудничества в наведении правопорядка. Только взаимная ответственность будет повышать эффективность работы по профилактике правонарушений", —  подытожил Абулхайыр.

Наверх