Полицейский спас трех сестер, тонущих в Иртыше

15 Июля 2019, 11:12
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Павлодарской области 15 Июля 2019, 11:12
15 Июля 2019, 11:12
1127
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Сотрудник полиции спас трех тонущих сестер во время своего отдыха с семьей на побережье Иртыша.

Старший лейтенант полиции Галымбек Жумабаев спас из реки трех сестер, мужчина бросился в воду, когда услышал крики о помощи, передает Bnews.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Отработав смену, в выходной день, отдыхая со своей семьей не берегу реки Галымбек услышал крики о помощи. Увидев в реке тонущих людей, полицейский бросился на помощь. Преодолевая сильное течение, страж порядка смог добраться до девушек, которых быстрым течением относило к середине реки. Подплыв к тонущим девочкам, он помог выбраться им на сушу. Тонущими оказались жители с. Аккулы, сестры -1996, 1999 и 2002 г.р.

«Мы были на волосок от гибели, там было сильное течение воды. Если бы не оперативная реакция полицейского, возможно я бы уже не увидела своих дочерей. Неизвестно, чем бы закончилась эта история», - поделилась впечатлениями мама трех сестер Карменбай Маржан.

Родители спасенных сестер выразили благодарность полицейскому. Однако, сам Галымбек Жумабаев в своем поступке не видит ничего героического.

«Так  поступил бы каждый сотрудник органов внутренних дел, находясь при исполнении служебных обязанностей или в выходной день. Помогать, защищать и спасать граждан – это наш долг», - признался старший лейтенант Жумабаев.

К слову, Галымбек служит в полиции с 2010 года. Вместе с супругой воспитывает троих детей. Коллеги по службе характеризуют старшего лейтенанта как активного и спортивного полицейского, в тоже время очень отзывчивого.

Наверх