Полицейский приютил у себя дома граждан Турции, застрявших на трассе в СКО

1 Декабря 2019, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП СКО 1 Декабря 2019, 13:19
1 Декабря 2019, 13:19
3451
Фото: пресс-служба ДП СКО

А местные жители помогли отбуксировать и починить машину.

Минувшей ночью североказахстанские полицейские помогали иностранным пассажирам, оказавшимся посреди трассы из-за поломки транспортных средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

В Тайыншинском районе вынужденную остановку возле села Виноградовка пришлось сделать гражданам Турции. У автомашины марки МАN сломалась топливная аппаратура. Участковый инспектор Мироновского сельского округа привез застрявших в пути водителей к себе домой. Инспектор отдела административной полиции организовал отбуксировку машины в райцентр.

Большую помощь иностранцам оказали и жители Тайынши. Один из них на своем "КамАЗе" отбуксировал сломавшийся транспорт, а другой пригнал свою большегрузную машину для оказания помощи в устранении поломки.

В Уалихановском районе примерно в четыре часа ночи из-за технической поломки не смог продолжить путь пассажирский автобус, следовавший из Кокшетау в Омск. В салоне находилось 12 пассажиров из России и два водителя. Автобус сломался близ села Актуесай, что в 40 километрах от райцентра Кишкенеколь.

О вынужденной остановке в дежурную часть районного отдела полиции сообщили местные жители. На место оперативно прибыли начальник РОП, участковые инспекторы и сотрудники батальона патрульной полиции. Все пассажиры были доставлены до поста пограничного контроля, где они дождались транспорт из Омска и благополучно добрались домой.

Автобус полицейские помогли отбуксировать в теплый бокс для замены сломавшегося водяного насоса. Отмечается, что в спасательных операциях активно принимают участие местные жители и сотрудники ЧС.


Наверх