Автомашины, драгоценности, техника. Найдена часть краденого во время беспорядков имущества

21 Февраля 2022, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 21 Февраля 2022, 14:35
21 Февраля 2022, 14:35
2437
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Продолжается работа по поиску имущества граждан и субъектов бизнеса, похищенного во время массовых беспорядков. Об этом рассказал начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает BaigeNews.kz.

"На сегодня полицейскими обнаружено и изъято похищенное имущество, оцениваемое на сумму свыше 120 миллионов тенге. В основном это автомашины, бытовая техника, сотовые телефоны и ювелирные изделия", - рассказал он на брифинге в СЦК.

Он напомнил, что в ходе пресечения преступных действий со стороны нападавших и отражения атак на здания акиматов и полиции, различные телесные повреждения получили более трех тысяч сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

"На сегодня 107 из них - с тяжкими ранениями, в том числе переломами костей черепа, проникающими ножевыми ранениями, сильными ожогами и другими серьезными увечьями, находятся на излечении. Так, в Атырау задержан местный житель, который пятого января в ходе беспорядков при нападении на здание областного акимата жестоко избил безоружного сотрудника полиции, задействованного в охране общественного порядка. Как видно из видео, разъяренная толпа окружив, избивала сотрудника полиции, в результате он упал на землю, а задержанный наносил ему удары по голове", - резюмировал Адилов.


Наверх