Полицейских в служебном авто с девушками и со спиртным обнаружили на трассе в ВКО

23 Февраля 2022, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 23 Февраля 2022, 12:15
23 Февраля 2022, 12:15
3321
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Общественник из Усть-Каменогорска разместил на своей странице в социальной сети видео с участием полицейских, которые пили алкоголь и проводили время с девушками, передает BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Инцидент произошел в селе Полянское, его свидетелем стал житель Усть-Каменогорска и участник ОО "Дорожный контроль" Антон Князев. По его словам, он увидел полицейский автомобиль, в котором сотрудники правоохранительных органов "проводили время" с девушками и употребляли спиртное. Видео очевидец разместил на своей странице в социальной сети.

В отделе полиции Алтайского района ВКО сообщили, что провели служебное расследование. Его результат звучит так: "в действиях сотрудников полиции нарушений служебной дисциплины и законности не обнаружено".

"Установлено, что 20 февраля участковые инспекторы, осуществляя охрану общественного порядка в селе Полянское, предприняли меры по доставлению в отдел полиции двух жительниц этого населенного пункта. Женщины находились в состоянии алкогольного опьянения и устроили конфликт на сельской дискотеке. В пути гражданки заявили, что претензий друг к другу не имеют", — рассказал начальник отдела полиции района Галымбек Турысбеков.

Важно отметить, что автор видео пришел к выводу о распитии полицейскими спиртного, потому что увидел на полу автомобиля стакан.

"С учетом необоснованных обвинений по употреблению спиртных напитков полицейские прошли медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили их трезвость. Вопросы соблюдения дисциплины и законности среди личного состава находятся на особом контроле", — добавил Турысбеков.


Наверх