Полицейских наказали после резонансного видео на рынке в Шымкенте

25 Октября 2021, 13:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 25 Октября 2021, 13:52
25 Октября 2021, 13:52
6165
Фото: gov.kz
В департаменте полиции Туркестанской области прокомментировали резонансное видео с полицейским и бабушкой, которую хотели привлечь к ответственности за торговлю в неположенном месте, передает BaigeNews.kz.

По информации очевидцев, инцидент произошел 24 октября на Верхнем рынке. Видео опубликовали в социальных сетях.
"Двое полицейских напали на бабушку, сидела в сторонке с мешочком с 3-4 килограммами грецких орехов. В частности, полицейский в черной маске обращался грубо, забрал у бабули телефон и не давал позвонить сыну. Бабушке чуть плохо не стало. Мы, прохожие, заступились за нее. Так эти полицейские отказались представиться", - указывается в публикации.
В полиции сообщили, что результаты служебной проверки, проведенной по факту инцидента с участием сотрудников полиции на территории Верхнего рынка в Аль-Фарабийском районе, рассмотрели сегодня на дисциплинарной комиссии Департамента полиции Шымкента.

Заседание дисциплинарной комиссии прошло в открытом режиме с участием СМИ, общественников и блогеров, а также гражданки Патимы Бекеновой.
"На заседании дисциплинарной комиссии были подробно обсуждены все обстоятельства произошедшего. Майору полиции Жулдызбеку Мулькубаеву применена дисциплинарная мера о неполном служебном соответствии, а старшему лейтенанту полиции Дауту Турмахамбетову - дисциплинарная мера в виде предупреждения", - сообщили в пресс-службе ДП.
Наверх