Полицейские задержали жителя Нур-Султана за плевки в лифте

26 Ноября 2021, 12:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 26 Ноября 2021, 12:27
26 Ноября 2021, 12:27
2672
Фото: freepik.com

Сотрудники Управления полиции района Сарыарка задержали мужчину, который плевал в проем лифтовых дверей. Его обнаружили при мониторинге социальных сетей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Нарушителем общественного порядка стал 22-летний астанчанин.

"Установлено, что находясь в ЖК "Медина" по улице Ақан Сері, группа парней зашла в лифт, и один из них стал плевать в проем дверей. В отношении нарушителя, загрязнившего место общего пользования, выражая неуважение к окружающим и нарушая общественный порядок, возбуждено административное производство по части 1 статьи 434 КРКобАП ("Мелкое хулиганство")", — объяснили в столичном ДП.

Мелкое хулиганство влечет за собой штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток. Материалы дела отправили в Специализированный Межрайонный административный суд города Нур-Султана для принятия процессуального решения.

Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на нарушителя составлен протокол по статье 440 КРКобАП и наложен штраф.


Наверх