Полицейские в Акмолинской области помогли турецкому дальнобойщику

21 Июня 2019, 05:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские в Акмолинской области помогли турецкому дальнобойщику 21 Июня 2019, 05:42
21 Июня 2019, 05:42
1701

Полицейские помогли отбуксировать большегруз с помощью другого автотрейлера до специализированной СТО.

Акмолинские полицейские помогли гражданину Турции, большегруз которого сломался в самом центре Кокшетау, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции региона, 20 июня в 8.05 утра в дежурную часть поступил звонок о вышедшем из строя большегрузе, который создал затор на автодороге на пересечении улиц Капцевича-Пушкина в Кокшетау.

"Патрульный экипаж Аскер-2 ОМПС УП города Кокшетау, находившийся в это время на дежурном маршруте, незамедлительно выехал на место происшествия. Полицейские проверили документы у дальнобойщика, создавшего на дороге скопление транспортных средств. Выяснилось, что 55-летний гражданин Турции Каратас Нури, водитель фуры "Мерседес-принтер" германского производства, занимается международными грузоперевозками и направлялся в турецкий город Стамбул через столицу Казахстана", - рассказали в ведомстве.

Как добавили полицейские, разговор с водителем осложнялся тем, что зарубежный гость изъяснялся не на турецком, а на неизвестном диалекте. Тогда участники диалога прибегли к помощи голосового переводчика и выяснили, что в автомобиле повредился компрессор. По словам заместителя командира взвода старшего лейтенанта Аманжола Даирова, который со своим напарником оказал помощь иностранному гостю, повреждение компрессора представляет серьезную опасность, так как при нем повышается вероятность отказа тормозов у большегруза.

"Для избежания возможных аварийноопасных ситуаций полицейские помогли отбуксировать большегруз с помощью другого автотрейлера до специализированной станции технического обслуживания. В свою очередь иностранный гость поблагодарил казахстанских полицейских за своевременную помощь", - добавили в ведомстве.

Наверх