Полицейские СКО помогли отремонтировать авто, на котором везли беременную женщину

15 Августа 2019, 03:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские СКО помогли отремонтировать авто, на котором везли беременную женщину 15 Августа 2019, 03:24
15 Августа 2019, 03:24
3685

Автомобиль следовал в Кокшетау для прохождения будущей мамой ультразвукового исследования в больнице.

В СКО полицейские помогли "сломавшемуся" на трассе сельчанину, везшего беременную родственницу в больницу, сообщает BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП области, около полудня, при патрулировании обслуживаемого участка трассы автодороги "Кокшетау – Омск", на отрезке между селами Чкалово и Ильичевка полицейские батальона патрульной полиции ДП СКО младший лейтенант полиции Асхат Камалиев и старший сержант полиции Станислав Сакс заметили припаркованную на обочине автомашину Volkswagen Golf.

Оказалось, что водитель отвозил родственников в Кокшетау, когда в пути у авто вырвало шаровую опору колеса. Кроме водителя в салоне находилось четыре пассажира: две женщины, мальчик и беременная девушка. Поездка в Кокшетау как раз и была организована для прохождения будущей мамой ультразвукового исследования в больнице.


Полицейские быстро сориентировались в ситуации: вместе с водителем съездили в шиномонтажную мастерскую Чкалово, приобрели нужную запчасть, заклеили колесо. Устранив поломку на месте – автопатруль сопроводил машину обрадованных сельчан до границы с соседней областью, откуда до точки назначения уже оставались считанные десятки километров.

По словам заместителя командира батальона патрульной полиции ДП СКО капитана полиции Рустема Испердинова, с начала года на дорогах СКО это не единичный случай, когда стражи правопорядка своевременно оказали помощь водителям, ставших жертвами непредвиденных обстоятельств.

Большинство подобных фактов и вовсе остаются "за кадром", так как сотрудники не видят в такой своей повседневной работе ничего выдающегося. Но любому офицеру и сержанту, разумеется, очень приятно, когда их благодарят за работу в письмах и в лентах соцсетей, люди, которым они когда-то помогли.

Наверх