Полицейские проверяют, кто оторвал нос собаке и напал на нее с ножом в Алматы

27 Ноября 2019, 10:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейские проверяют, кто оторвал нос собаке и напал на нее с ножом в Алматы 27 Ноября 2019, 10:34
27 Ноября 2019, 10:34
2606

Ранее зоозащитники написали открытое письмо Бакытжану Сагинтаеву.

Департамент полиции Алматы проверяет информацию об обнаружении собаки без носа, передает BaigeNews.kz.

Ранее зоозащитники написали в Facebook открытое письмо на имя акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с просьбой защитить животных, пострадавших от рук людей, и ужесточить контроль по фактам, связанные с издевательством над питомцами.

Поводом для обращения к градоначальнику послужило то, что алматинец нашел на улице покалеченную собаку с ножевыми ранами, оторванным носом, и принес её в клинику. Активисты предположили, что питомца хотели съесть. Оказывается, такие случаи уже были.

В полиции сообщили, что в произошедшем разбираются сотрудники Управления полиции Жетысуского района. По результатам которых в отношении виновных лиц будут приняты меры в соответствии с законодательством.

"Участившиеся факты жестокого обращения с животными дают объективный повод бить тревогу. Кощунственно к тому же, что это видят дети, которые могут считать это нормальным явлением и в последующем повторять модель поведения взрослых. Допустить этого нельзя. Неспроста за жестокое обращение с животными законодательно предусмотрена уголовная ответственность и об этом должен знать каждый", - заявили в ведомстве.

Полицейские считают, что совместно с зоозащитниками необходимо усилить профилактическую работу и популяризировать в обществе гуманные методы обращения с питомцами.

Наверх