Полицейские помогли спасти 11-месячного ребёнка в СКО

7 Сентября 2019, 10:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП СКО 7 Сентября 2019, 10:06
7 Сентября 2019, 10:06
1412
Фото: ДП СКО

С помощью патрульных удалось экстренно доставить мальчика в больницу.

Инспекторы батальона патрульной полиции ДП СКО лейтенант полиции Берик Койшубаев и младший лейтенант полиции Руслан Акматов остановили автомобиль Audi, двигавшийся в сторону Петропавловска на большой скорости: в салоне находился ребёнок с врождённым заболеванием, передаёт корреспондент  BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

"Инцидент произошел в минувший четверг на трассе "Жезказган-Петропавловск", близ села Байтерек. Житель района Шал акына Ербулан Байдалин вместе с супругой везли 11-месячного сына в областной центр на лечение. В дороге состояние мальчика резко ухудшилось. Ербулан прибавил скорость, опасаясь за его жизнь. Выяснив обстоятельства, полицейские приняли решение сопроводить машину сельчанина на патрульном авто, включив сирену и проблесковые маячки. Мальчик был благополучно доставлен в детскую областную больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Состояние малыша врачи оценивают как стабильное", - расскзала в департаменте полиции.
Прощаясь с инспектором патрульной полиции, благодарный отец признал, что за рулём считал минуты, больше всего боясь опоздать.

"Помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации на дороге - постоянная установка, которая даётся заступающим на дежурство экипажам. Сотрудникам необходимо проверять любой остановившийся на трассе автомобиль, узнавать, нужна ли помощь. К примеру, около 20:30 того же дня в Аккайынском районе, на трассе Нур-Султан-Петропавловск экипаж в составе лейтенантов полиции Алмаза Казбикенова и Диара Игизбаева помог водителю автомашины Toyota, которому не удавалось в одиночку присоединить сорвавшийся из-за поломки прицеп. А в 21:50 В Мамлютском районе, на автодороге Челябинск-Новосибирск лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант полиции Артём Соколов оказали помощь пассажирам съехавшего в кювет рейсового автобуса. Чтобы 30 пассажирам, среди которых были 6 женщин и один трёхлетний ребёнок, не пришлось дожидаться окончания работ под открытым небом, стражи правопорядка обеспечили их транспортировку к ближайшему придорожному кафе. Была вызвана спецтехника, и около 00:10 автобус продолжил путь", - рассказал командир БПП Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев.
Наверх