Полицейские Алматинской области поблагодарили жителей региона за помощь в январских событиях

1 Марта 2022, 13:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 1 Марта 2022, 13:27
1 Марта 2022, 13:27
5132
Фото: скриншот видео

Полицейские Алматинской области поблагодарили жителей региона за помощь. Так, в День благодарности представители правоохранительных органов побывали в гостях у предпринимателей Талдыкоргана, оказавших им помощь и содействие во время январских событий, передает BaigeNews.kz.

"Наш народ добрый и отзывчивый. У нас много великодушных и добродушных людей, о которых говорят "Ауызын ашша журеги корнеди", то есть "Человек с большим сердцем". Мы помним добро, умеем отвечать добром на добро, уважать и чествовать друзей. И в День благодарности, празднуемом с наступлением весны, мы полицейские, благодарим всех, кто помогал нам в трудное время, оказывал посильное содействие в установлении стабильности и правопорядка в регионе. Спасибо вам за чуткость к чужой боли и человечность. Мы всегда будем помнить об этом" — отметил начальник ДП Алматинской области Арыстангани Заппаров.

В числе отмеченных полицейскими талдыкорганцев оказался Даурен Талипов. Вместе с другими предпринимателями Талдыкоргана во время январских событий он дважды в день кормил около 500 человек. Помогая военным и полицейским, Даурен Талипов столкнулся с вооруженным нападением, в ходе которого он и его помощник получили тяжёлые травмы. Предприниматель перенёс операцию, но после сложного лечения продолжил помогать нуждающимся, говоря, что это его гражданский долг. В конце января 2022 года Даурена Талипова назначили начальником КГУ "Хозяйственное управление" аппарата акима Алматинской области.

Сообщается, что полицейские вручили 15 горожанам, большинство из которых предприниматели, символические подарки, а также весенние цветы и торты с благодарственной надписью.

"В период массовых беспорядков многие талдыкорганцы оказывали содействие правоохранителям, оберегая от расправы разъяренной толпы протестующих, подвозили защищающим стратегические объекты полицейским и военнослужащим воду, продукты и съестные припасы", — напомнили в ДП Алматинской области.



Наверх