Полицейская погоня в Нур-Султане: виновные причастны к краже номерного знака

10 Августа 2022, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 10 Августа 2022, 18:01
10 Августа 2022, 18:01
1768
Фото: Polisia.kz

В полиции сообщили, что виновники полицейской погони в столице причастны к краже номерного знака, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель столицы обратился в Управление полиции Есильского района с заявлением о том, что у него украли государственный регистрационный номер автомашины Kia Rio. Заявитель из новостей в соцсетях увидел "полицейскую погоню в Нур-Султане" и узнал на видео свой номерной знак, который засветился в багажнике водителя-нарушителя.

Установлено, что после кражи госномера его владелец получал уведомления об административных штрафах за превышение зафиксированной скорости, сообщили в ДП Нур-Султана.

"По данному факту проводится досудебное расследование. Имеющийся штраф на сумму более 61 тысячи тенге будет оплачивать виновное лицо", - отметили в ведомстве. 

Напомним, что ранее в полицию поступили сообщения о том, что двое мужчин, отказавшись оплатить за товар, скрылись на автомашине. В ходе задержания, нарушители, оказав неповиновение законным требованиям полицейских, пытались скрыться. 

По решению суда оба нарушителя были арестованы и помещены в специальный приемник-распределитель для административно-арестованных лиц. Водителя Toyota Camry лишили водительских прав.

Наверх