Полицейская погоня в Нур-Султане: мужчину лишили водительских прав

9 Августа 2022, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полицейская погоня в Нур-Султане: мужчину лишили водительских прав 9 Августа 2022, 16:20
9 Августа 2022, 16:20
2148

Суд арестовал и лишил прав водителя Toyota Camry, задержанного после погони в Нур-Султане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Кадры погони опубликовали накануне в социальных сетях очевидцы. Уходя от полицейских, водитель грубо нарушал правила дорожного движения.

"По решению Специализированного межрайонного административного суда правонарушитель за вождение в пьяном виде подвергнут административному аресту сроком на 15 суток с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции суд принял решение арестовать ещё на трое суток водителя и его пассажира. Они помещены в Специальный приёмник-распределитель для административно-арестованных лиц. Таким образом, срок ареста водителя составил 18 суток.

Напомним, восьмого августа на канал "102" поступили два сообщения от владельцев магазинов о том, что двое мужчин, отказавшись оплатить купленный товар, уехали на автомобиле. В ходе задержания, пытаясь скрыться от правоохранителей, водитель Toyota Camry грубо нарушил правила дорожного движения.

Полицейским удалось задержать 30-летнего водителя и его пассажира, когда автомобиль-нарушитель оказался в тупике. Один из полицейских догнал машину и выбил стекло со стороны водителя. Подбежавшие на подмогу коллеги вскрыли дверь иномарки и вывели пассажира.

Согласно освидетельствованию, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени. Машина водворена на коммунальную стоянку. В отношении задержанных возбуждено сразу несколько административных производств, в том числе, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

Наверх