Полицейский спас девушку от суицида в Акмолинской области

9 Апреля 2018, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из архива 9 Апреля 2018, 12:25
9 Апреля 2018, 12:25
3693
Фото: из архива

В Есильском районе Акмолинской области сотрудник полиции уговорил девушку не прыгать с моста.

Трагедия не произошла, благодаря полицейскому батальона дорожно-патрульной полиции МПС старшине полиции Асылхану Абдуллину, передаёт корреспондент BNews.kz. По его словам, восьмого апреля он заступил на очередную смену по надзору за безопасностью дорожного движения и охраны общественного порядка. 

"Я ехал по автодороге "Жаксы – Есиль - Бузулык", где около 14 часов заметил девушку. Она стояла на краю "горбатого" моста над железнодорожными путями. Пришлось срочно остановиться и попробовать выяснить, почему девушка так рискует жизнью", - вспоминает полицейский.

Осторожно подойдя к незанакомке, он завёл с ней разговор. Девушка плакала и говорила, что поссорилась с супругом.

"Она сказала: я не хочу возвращаться домой и жить тоже не хочу", - пояснил страж порядка.

Несколько минут он беседовал с девушкой, убеждал, что не стоит принимать такие решения сгоряча. 

"Я старался объяснить, что нет ничего невозможного, и все можно изменить, пока мы живы. В какой-то момент девушка стала прислушиваться", - рассказал Абдуллин. 

Полицейские доставили девушку в отдел внутренних дел, а после сопроводили домой и провели профилактическую беседу с супругом. 

"Руководством ДВД принято решение о поощрении старшины полиции Асылхана Абдуллина. Его своевременные и профессиональные действия позволили спасти жизнь молодой женщине избежать возможной трагедии", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Наверх