В Алматы задержан мужчина, угонявший старые авто путем подбора ключей 

1 Апреля 2019, 10:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Апреля 2019, 10:39
1 Апреля 2019, 10:39
3350
Фото: из открытых источников

Как уточнили в департаменте полиции Алматы, для поимки подозреваемого профессионально сработали сыщики из отдела по раскрытию краж автотранспорта.

Установлено, что 25-летний гр.А. угонял чужие авто исключительно в Жетысуском районе и действовал только путем подбора ключа. Примечательно, безработный, ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, промышлял неподалеку от своего дома, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

"Излюбленные автомобили, на которых специализировался злоумышленник, в основном марок "Мазда-626" и "ВАЗ". Старые авто легче вскрыть и угнать, у некоторых моделей даже ключи подходят к другим авто. Действительно, примечателен тот факт, что современный "барымтач" проживает в микрорайоне Ожет, а совершал свои преступления в микрорайоне Айнабулак", - отмечает подполковник полиции Есен Искаков.

По словам подполковника Искакова, угнанные транспортные средства злоумышленник эксплуатировал в личных целях либо сбывал.

"К примеру, он мог поехать в село и продать "добычу" за 80-100 тысяч тенге с ключами и документами, убеждая, что машина его и, якобы, не было времени оформить ее надлежащим образом. На данный момент за подозреваемым числятся 9 доказанных эпизодов в черте мегаполиса. Гр.А. водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия", - заключил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

 

Наверх