Политическая платформа новоизбранного Президента основывается на нуждах граждан – мнение

13 Июня 2019, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Июня 2019, 12:10
13 Июня 2019, 12:10
1879
Фото: из открытых источников

Казахстан проголосовал за свое будущее и связал его с именем Касым-Жомарта Токаева, считают акмолинские общественники.  

Политическая платформа новоизбранного Президента направлена на решение острых социальных проблем – оказание помощи  малообеспеченным слоям населения, привлечение инвестиций, поддержку бизнеса. Таким образом, будут продолжены инициативы Лидера нации Нурсултана Назарбаева, отметили в интервью корреспонденту BNews.kz представители общественности Акмолинской области.

Член АНК, председатель Акмолинского чечено-ингушского общества «Вайнах»  Герихан Яндиев подчеркнул, что выбор казахстанцев – свидетельство доверия.

«На политической арене Токаева давно и хорошо знают. Опытный руководитель, высокопрофессиональный дипломат, человек, имеющий огромный политический багаж. С его именем связано подписание важнейших документов, таких как  Договоры о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний; о создании зоны, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии и др. Мы знаем его как человека широчайшего кругозора, обладающего даром аналитики, полиглота, энергичного и при этом – мудрого и взвешенного", - отметил Яндиев.

Радует спикера, что в  Акмолинской области день внеочередных выборов прошёл мирно и празднично. В то же время его удручают митинги в Алматы и Нур-Султане.  Участие в несанкционированных публичных акциях, по мнению спикера,  никогда не имело ничего общего с конструктивностью.

«Я верю, что среди митингующих есть искренние люди и их, наверное, немало. Но нужно  думать, прежде чем следовать провокации. Я никогда не верю «ветрам запада», потому что они пахнут кровью, разрухой и нищетой, - уверен Яндиев.

Журналист, переводчик, член научно-экспертного совета АНК, председатель совета ветеранов Акмолинской области Госман Толегул, в свою очередь, выразил уверенность: надежды народа будут оправданы.

«Казахстан проголосовал за своё будущее и связал его с именем Касым-Жомарта Токаева.  Его все знают как успешного дипломата. Министр иностранных дел, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ и,  по-моему, никто из постсоветского пространства не удостаивался чести быть заместителем генерального секретаря ООН. Это повод для гордости казахского народа», - поделился мыслями общественник.

По-мнению Госмана Толегула, голосуя за Токаева, казахстанцы голосовали на продолжение курса, взятого Елбасы.

«Политическая платформа новоизбранного Президента основывается на нуждах граждан. Как пример, его заявление работать над реализацией Третьей модернизации Казахстана, Пяти институциональных реформ и социальных инициатив. Мы все сегодня понимаем, как важно претворять в жизнь стратегию Елбасы. И в первую очередь, отсюда понимание и поддержка его казахстанцами», - сказал председатель Совета ветеранов. 

На выполнение постулатов с социальным акцентом надеется и первый секретарь Акмолинского обкома КНПК Бейсенбай Мажитов.

«Внушают доверие слова Касым-Жомарта Кемелевича о том, что для него во главе угла стоят не общие цифры, а реальное благосостояние населения. Не обещать, а делать. И так – на каждом уровне – начиная с Правительства и заканчивая аулами. Влиятельный Парламент, подотчетное народу Правительство, высокопрофессиональный госаппарат, сильная медицина, конкурентоспособное образование, духовная нация. Политика Елбасы должна быть продолжена и совершенствоваться  с учётом реалий времени. Мы верим в Президента. И - как партия конструктивной оппозиции - готовы помогать ему в этом», - заключил Мажитов.

 

Наверх