Поиск пропавшей девочки: полицейские оставляют еду и воздушные шарики для ребенка

9 Августа 2022, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Policia.kz 9 Августа 2022, 17:04
9 Августа 2022, 17:04
2244
Фото: Policia.kz

В Костанайской области до сих пор ищут пятилетнюю девочку, которая пропала трое суток назад, передает BaigeNews.kz. Поиски проводятся в четырех направлениях: поселок Жамбыл - река Тобол,  поселок Алтын дала, город  Костанай и поселок Самир, сообщили в ДП региона. Полицейские решили прибегнуть к необычному методу поиска - на полях они оставляют продукты питания и воду, привязав их к воздушным шарам.

"Это сигнальные знаки для поисковиков и могут привлечь также внимание девочки. На каждом поле выставлены наблюдатели, которые будут следить за этим процессом. После шести вечера над полями будут планировать дельтапланы – инструкторы рудненского дельтаклуба, которые пришли на помощь в поисках ребенка", - сообщили в полиции региона.

Для поиска ребенка в области создан оперативный штаб.

Напомним, поиски пропавшей девочки продолжаются третий день. Мы уже сообщали, что в поисках задействованы более пятисот сотрудников полиции, ЧС, волонтёры и местные жители. Искать реьенка активно помогают местные исполнительные органы — они выделили дополнительно восемь автомобилей и 60 человек. Поиск идёт с помощью четырёх дронов. Девочку ищут на трассах, на территории крестьянских хозяйств, в полях, оврагах. Постоянно курсируют патрули и катера по реке Тобол. К поисковым мероприятиям подключены психологи, которые работают с детьми, имеющими особенности в сфере психологического здоровья.

Наверх