Погода ухудшится в Нур-Султане и восьми областях Казахстана

9 Августа 2022, 00:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 9 Августа 2022, 00:32
9 Августа 2022, 00:32
2434
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Нур-Султане и восьми областях Казахстана, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В столице днём 9 августа временами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, юго-западе, юге, днем на большей части Абайской области прогремит гроза. Днём на западе области выпадет град. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, порывы до 23 метров в секунду.

В восточной половине Акмолинской области синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу, град. Ночью и утром на северо-западе, юге региона ожидается туман. Ветер северо-восточный днём на западе и востоке области, порывы 15-20 метров в секунду.

Днём на большей части Восточно-Казахстанской области будет гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, порывы 23 метра в секунду.

На юго-западе Западно-Казахстанской области тоже ожидается гроза. Днём на юге области жара 36 градусов.

В Кызылординской области ветер усилится до 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

 
 
 

На севере и в центре Мангистауской области прогремит гроза. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области (на западе и юге) ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Днём на юго-востоке Северо-Казахстанской области синоптики также прогнозируют грозу. Ночью и утром на северо-западе - туман. Ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Наверх