Подросток упал с балкона высотки в Нур-Султане

4 Июня 2021, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 4 Июня 2021, 12:00
4 Июня 2021, 12:00
2449
Фото: inform.kz

14 летний подросток упал с балкона 20-го этажа ЖК в Нур-Султане. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции столицы, передает BaigeNews.kz.

"29 мая текущего года в 23:18 в дежурную часть УП района "Есиль" поступила информация о том, что по проспекту Кабанбай батыра с балкона 20-го этажа упал несовершеннолетний. От полученных травм скончался на месте", - заявили в столичном ДП.

Полицией установлено, что на момент трагедии мать 14-летнего подростка находилась дома.

"В ходе изучения изъятого персонального компьютера, посещение самим ребенком сайтов и игр суицидального направления не установлено", - подчеркнули в ДП.

По данному факту начато досудебное расследование. Столичные полицейские предупреждает родителей осуществлять контроль за своими детьми и обратить внимание на их поведение.

Между тем, журналист Михаил Козачков в своем Telegram-канале сообщил, что в столице ходят слухи о появлении новой игры для подростков по типу "Синего кита".

"В столице ходят нехорошие слухи о появлении новой игры для подростков по типу "Синего кита" - нужно выполнять какие-то задания, чтобы повышать уровень, но есть и вариант, что игрок получает приказ покончить собой. К рассылке приложено вот это видео, как будто из ЖК "Триумф Астаны". Камера сняла момент смертельного падения подростка. Перепроверяю информацию, жду комментариев правоохранительных органов", - пишет журналист.

Наверх