Подросток продал чужой автомобиль в Нур-Султане

18 Января 2022, 13:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Января 2022, 13:10
18 Января 2022, 13:10
2443
Фото: pixabay.com

17-летний подросток из Нур-Султана продал чужой автомобиль, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу комендатуры столицы.

В полицию поступило заявление от жителя столицы о том, что ночью во дворе по улице Бейбитшилик неизвестный украл неисправную машину марки LADA Priora.

Расследование установило, что хозяин машины оставил двери открытыми на долгое время с ключом в замке зажигания. Этим воспользовался 17-летний подросток.

Юноша, представившись автовладельцем, предложил знакомому купить машину за небольшую сумму. Покупатель отбуксировал автомобиль. По данному факту проводится досудебное расследование.

"Несовершеннолетний взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции. Поведение подростка рассмотрели в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где было решено направить его в специальную школу для детей с девиантным поведением. Окончательное решение примет суд", - говорится в сообщении комендатуры города.

В полиции напомнили, что совершение противоправных действий в условиях режима чрезвычайного положения является отягчающим обстоятельством и влечет более строгую ответственность.


Наверх