Подросток по имени Нуротан живет в Павлодарской области

15 Декабря 2021, 14:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подросток по имени Нуротан живет в Павлодарской области 15 Декабря 2021, 14:49
15 Декабря 2021, 14:49
3582

В районе Аккулы Павлодарской области живет 14-летний школьник с необычным именем Нуротан. Подросток нисколько не стесняется своего имени, и гордится им, передает BaigeNews.kz.

"Среднего сына назвала моя мама в память о своем брате по имени Отан. Кроме того, мой папа был членом партии, поэтому мы посчитали это символичным. Мы хотели бы, чтобы Нуротан рос, развивался и был полезен обществу как правящая партия", — признался отец мальчика Ержан Апсалямов.

Нуротану 14 лет, он учится в восьмом классе школы-интерната села Щербакты. Играет в волейбол, увлекается творчеством Абая, занимается изобразительным искусством.

"Я с детства люблю рисовать. Начинал с простых рисунков, сейчас получается изображать что-то посложнее — например, персонажей аниме. Что касается моего имени, то я горжусь им и никогда не испытывал стеснения. Наоборот, чувствую себя особенным: оно ведь со смыслом — означает "родина и ее благословение", — объяснил Нуротан.

В преддверии Дня независимости юного патриота поздравили от имени партии Nur Otan. Родители связывают с мальчиком большие надежды, а сам он пока хочет окончить школу с хорошими отметками.

Наверх