Подросток домогался второклассницы в Петропавловске

7 Сентября 2019, 00:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото: changeonelife.ua 7 Сентября 2019, 00:23
7 Сентября 2019, 00:23
1314
Фото: Фото: changeonelife.ua

Девочка возвращалась из школы домой, когда произошел инцидент.

Бабушка школьницы обратилась с заявлением в полицию о том, что неизвестный человек совершил развратные действия в отношении ее внучки 2011 года рождения в Петропавловске, передает Sputnik Казахстан.

В Петропавловске за два дня зарегистрировали два факта покушения на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

В полиции рассказали, что девочка возвращалась из школы и к ней приставал мальчик, учащийся восьмого класса, личность которого была установлена. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 124 УК РК (совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней).

Кроме того, 4 сентября в управление полиции Петропавловска поступило заявление от жителя Петропавловска о том, что неизвестный преступник пытался совершить половой акт в отношении его несовершеннолетней дочери 2002 года рождения.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, ранее судимый житель города Петропавловска 1981 года рождения. По данному факту ведется досудебное расследование по статьям 24, части 3 статьи 120 УК РК (приготовление к преступлению и покушение на преступление, изнасилование)", – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По обоим фактам назначен ряд экспертиз. Ход расследования находится на личном контроле руководства департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Наверх