Подростки-вандалы испортили теплую остановку в Атырау

16 Ноября 2021, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подростки-вандалы испортили теплую остановку в Атырау 16 Ноября 2021, 15:35
16 Ноября 2021, 15:35
2582
Атырауские полицейские нашли вандалов, которые испортили теплую автобусную остановку, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Видео, на котором девушка расписывает стены теплой остановки, появилось в социальных сетях. Пользователи сети возмутились подобным поведением.


В полиции рассказали, что 12 ноября двое подростков 15-16 лет повредили стены теплой остановки, разместив здесь свои аккаунтов Instagram.

"Полицейские провели розыскные мероприятия, выявили и вызвали их родителей, а также провели разъяснительную работу с подростками. Составлен административный протокол и направлен в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области", — прокомментировали в ДП Атырауской области.

Протокол составили по статье 448 Кодекса РК об административных правонарушениях "Вандализм, совершенный несовершеннолетними в возрасте до шестнадцати лет, т. е. надругательство над охраняемыми государством зданиями, иными сооружениями, надписями или рисунками, а также умышленное повреждение имущества в иных общественных местах".

"Для недопущения повторных случаев со студентами Атырауского колледжа бизнеса и права была проведена профилактическая разъяснительная работа", — добавили в пресс-службе ДП.

Ранее в Алматы неизвестные закидали камнями автобусы. В Алатауском районе зарегистрировано три аналогичных факта.

Выяснилось, что это сделали учащиеся седьмого и девятого классов одной из городских школ. За противоправные действия детей к ответственности привлечены их родители по ст.435 Кодекса РК об АП - "Хулиганство, совершённое несовершеннолетним".


Наверх