Подростка с особой жестокостью избили у школы в Экибастузе

16 Марта 2022, 00:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото - tagilcity.ru 16 Марта 2022, 00:48
16 Марта 2022, 00:48
3624
Фото: Иллюстративное фото - tagilcity.ru

Семиклассник оказался на больничной койке после избиения в экибастузской школе, передаёт BaigeNews.kz.

Мать пострадавшего сообщила, что инцидент произошел 2 марта на территории школы-лицея №6.

"Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение лёгкой степени. Он сразу отключился, и пена изо рта, шоковое состояние. Его забивали на футбольном поле, и никого из взрослых рядом не было! И камеры там нет", – рассказала женщина.

9 марта подростка выписали долечиваться дома. Однако мать возмущает, что никто из школы не интересуется самочувствием её сына.

"Когда я пришла на следующий день в школу, на меня ещё посыпались обвинения от педагогов о том, что я обратилась в полицию! От родителей противоположной стороны никаких действий! Тот ребёнок спокойно ходит в школу, его просто поставили на учёт. Такого отношения от школы я не ожидала. Всем просто плевать. Пришел здоровый ребёнок, а увезли из школы на "скорой". И директор школы до сих пор не поинтересовался состоянием здоровья моего сына", – написала мать в соцсетях.

В городском отделе образования сообщили, что по факту драки на территории школы собрали совет профилактики.

"По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов", – прокомментировали в ведомстве.

В областном департаменте полиции подтвердили, что уголовное дело по факту драки завели.

"2 марта в полицию Экибастуза обратилась законный представитель о принятии мер к несовершеннолетнему, по вине которого её сын с травмами госпитализирован в больницу. Данный факт зарегистрирован в УП Экибастуза. Проводится расследование. В настоящее время потерпевший находится на излечении. По окончанию лечения будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - уточнили в ДП.


Наверх