Подозреваемый в изнасиловании ребёнка после допроса оказался в реанимации в Карагандинской области

9 Декабря 2019, 23:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подозреваемый в изнасиловании ребёнка после допроса оказался в реанимации в Карагандинской области 9 Декабря 2019, 23:58
9 Декабря 2019, 23:58
7901

7-летняя девочка заявила, что её изнасиловал знакомый матери.

44-летний Аманжол Алибаев попал в реанимацию после допроса полицейских в Карагандинской области, передает КТК.


Жанаргуль работает в крестьянском хозяйстве близ Балхаша. Она приехала в город, чтобы пройти обследование. Познакомилась с мужчиной и осталась у него на несколько дней. Позже привела с собой 7-летнюю дочь.

Самое страшное случилось вечером, когда мать ушла в магазин. По словам девочки, дядя позвал ее и положил на кровать. Мама девочки вернулась сразу после изнасилования, одела дочь и покинула дом нового знакомого.

44-летнего Аманжола Алибаева задержали в тот же вечер. Мужчина не женат, жил в съёмной квартире один. Напуганная девочка несколько дней провела в больнице. Виновной в случившемся себя считает и её мать.

"Зачем я повела её мыться, зачем я туда пошла, зачем осталась там? Я не знаю, что мной двигало. Я хочу покончить с собой из-за этого, я сама очень мучаюсь", - сказала мать девочки.

Спустя два дня после случившегося в реанимацию попал и сам предполагаемый насильник. В больницу его доставили сразу после допроса. Из-за сломанной ноги он вынужден передвигаться на инвалидной коляске, а в туалет ходит с помощью катетеров. Мужчина заявляет, что сотрудники полиции изнасиловали его дубинкой.

"На него надели наручники и привязали к батарее. Оттуда его вытащили уже в бессознательном состоянии. Уже в тот момент у него была разорвана прямая кишка. Перемешались фекалии с кровью, и всё начало гнить. Его били пять сотрудников полиции. Если он действительно это сделал, пусть расследуют и судят. Но это даже не доказано ещё", - говорит сестра подозреваемого Жумажан Алибаева.

Экспертиза показала, что девочка не была изнасилована, однако имеются повреждения половых органов.

Между тем родственники подозреваемого намерены добиться наказания для полицейских, которые вели допрос. Они уже написали жалобы в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру. В областном центре заявили, что также начали расследование.

"В ходе расследования обвиняемый обратился с заявлением о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками полиции. По данному факту управлением собственной безопасности зарегистрировано уголовное дело, в рамках которого будут выясняться обстоятельства, указанные заявителем" , - сообщил официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Несмотря на то, что Аманжол Алибаев перенёс несколько сложных операций, из палаты его перевели в следственный изолятор. Теперь судьбу подозреваемого решит суд. С пострадавшим ребёнком работают психологи.
Наверх