Подозреваемых в вооруженном разбое и убийстве задержали полицейские Караганды

29 Ноября 2020, 07:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 29 Ноября 2020, 07:41
29 Ноября 2020, 07:41
1961
Фото: shutterstock

Банду подозреваемых в разбое и убийстве задержали полицейские Караганды, сообщает Polisia.kz.

20 ноября в дежурную часть Восточного отдела полиции УП города Темиртау Карагандинской области с заявлением обратилась 32-летняя жительница города.

Она сообщила, что во дворе дома по улице Б.Момышулы двое неизвестных, угрожая предметом похожим на пистолет, проникли к ней в квартиру. Затем, связав, нанесли телесные повреждения ей и 50-летнему сожителю, который от полученных травм скончался на месте.

Преступники завладели деньгами и имуществом потерпевших.

Данные факты были зарегистрированы по ст. 99 ч. 2 УК РК "Убийство" и по ст. 192 ч. 3 УК РК "Разбой". С целью раскрытия преступления и задержания подозреваемых лиц создана специальная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников аппарата Департамента, УП города Темиртау и Восточного отдела полиции УП города Темиртау.

В ходе комплексных оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили четверых подозреваемых. – 26 и 28 ноября в результате проведенной специальной операции сотрудниками криминальной полиции в Нур-Султане и Жезказгане задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались 25,29,34 и 39-летние жители Жезказгана, Сатпаева и Нур-Султана.

Во время обыска квартир подозреваемых полицейские изъяли оружие разной марки и патроны.

"В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям", – сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.


Наверх