Подозреваемого в махинациях с земельными участками задержали столичные полицейские

8 Июня 2019, 18:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Июня 2019, 18:07
8 Июня 2019, 18:07
2643
Фото: из открытых источников

Мужчину объявили в розыск, но благодаря бдительности горожан, позвонивших на "горячую линию", полицейским удалось найти подозреваемого.

Ранее департаментом полиции Нур-Султана опубликовал список разыскиваемых по подозрению в различных уголовных преступлениях граждан. В нём значился 32-х летний гражданин Галеев, подозреваемый в совершение ряда мошенничеств, связанных с покупкой земельных участков, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султана.

"Благодаря бдительности граждан, на телефон "горячей линни" департамента полиции стали поступать звонки с информацией о возможном местонахождении преступников. На основании поступивших сведений, двое из списка были задержаны уже на третий день. Одним из задержанных стал гражданин Галеев. В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование по факту мошенничества", - сообщили в департаменте.

По версии следствия, задержанный обманывал своих жертв на суммы от 200 тысяч до миллиона тенге. Сейчас расследуется четыре факта мошенничества. Сообщения от потерпевших продолжают поступать.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории страны.

"Граждан, пострадавших от противоправных действий этого человека, просим обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: (Бейбітшілік,19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69, 87025559323 либо 102. Столичные полицейские выражают признательность всем звонившим гражданам и призывают общественность к более активному проявлению гражданской позиции", - говорится в сообщении.

Наверх