Поддельные медсправки обнаружили у сотрудников акимата в Жамбылской области

19 Июля 2018, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Июля 2018, 11:42
19 Июля 2018, 11:42
1907
Фото: из открытых источников

Материалы были направлены в отдел внутренних дел Кордайского района.

По обращению проведён анализ коррупционных рисков в деятельности аппарата акима Степновского сельского округа Кордайского района Жамбылской области, в ходе которого установлено, что медицинские справки формы №086/у, выданные в апреле и имеющиеся в личных делах пяти сотрудников аппарата акима сельского округа, являются поддельными, сообщает МИА "Казинформ".

Проект "Общественный контроль" по вовлечению общественности в противодействие коррупции действует в Жамбылской области с 2017 года. В рамках которого в июне на номер Call-центра департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области поступило сообщение о коррупционных рисках деятельности аппарата акима Степновского сельского округа Кордайского района Жамбылской области.

"В ходе анализа установлено, что медицинские справки формы №086/у, выданные в апреле этого года и имеющиеся в личных делах пяти сотрудников аппарата акима сельского округа, являются поддельными. Указанные сотрудники в Кордайской районной больнице медицинский осмотр не проходили", - прокомментировали в ведомстве.

В департаменте рассказали, что материалы по факту направлены в отдел внутренних дел Кордайского района для рассмотрения.

Руководитель департамента агентства по Жамбылской области Максут Налибаев считает, что при выдаче разрешений госорганами усматриваются высокие коррупционные риски.

Наверх