Почему Южная Корея отменила безвизовый режим для Казахстана и на какой срок

10 Апреля 2020, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почему Южная Корея отменила безвизовый режим для Казахстана и на какой срок 10 Апреля 2020, 13:14
10 Апреля 2020, 13:14
17738

Решение вступает в силу с 13 апреля с 00:00 часов по времени Сеула.

В министерстве иностранны дел Казахстана прокомментировали решение южнокорейских властей об отмене безвизового режима, передает BaigeNews.kz.

Отметим, что Правительство Республики Корея приняло решение о временном приостановлении безвизового режима в отношении иностранных граждан 88 государств, включая Казахстан.

Данное решение вступает в силу с 13 апреля 2020 года с 00:00 часов по времени Сеула.

"Это решение принято по принципу взаимности со странами, которые ранее ввели ограничительные меры в отношении граждан Южной Кореи, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Обращаем внимание на то, что сроки временного приостановления безвизового режима пока что не установлены", - рассказали в МИД РК.

В ведомстве пояснили, что временно приостанавливается действия краткосрочных виз, позволяющих пребывать в Республике Корея не более 90 дней, которые были выданы до 5 апреля 2020 года. При этом если гражданин Республики Казахстан уже получил данную визу, он имеет право обратиться в то же дипломатическое представительство, где была выдана виза, и подать заявление на повторную выдачу визы (оплата за оформление визы не будет взиматься).

"Корейские власти также уведомляют о том, что будет усилина проверка документов лиц, подающих на визу. При подаче заявления на получение визы, заявитель должен предоставить медицинскую справку, в которой указывается наличие или отсутствие симптомов короновирусной инфекций (COVID-19). Данная медицинская справка должна быть выдана в период последних 48-часов до момента подачи заявления", - сообщили в МИД РК.

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов, а также членов экипажей воздушных и морских судов данные ограничения не распространяются.

Наверх