По жалобе пациента уволен врач-нарколог в Карагандинской области

3 Июля 2018, 11:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
chelny-biz.ru 3 Июля 2018, 11:48
3 Июля 2018, 11:48
3294
Фото: chelny-biz.ru

Медик требовал деньги за бесплатные услуги.

Врачом - наркологом Центральной районной поликлиники Жанааркинского района в Карагандинской области заинтересовались работники Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, медик незаконно брал деньги за бесплатные услуги, передаёт корреспондент BNews.kz.

Врач-нарколог Центральной районной поликлиники Жанааркинского района потребовал деньги от местного жителя за снятие с наркологического учёта, в то время как эта государственная услуга и предоставляется бесплатно.

Возмущённый мужчина обратился в call-центр Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области, его сотрудники связались с чиновниками здравоохранения. Специалисты департамента и управления здравоохранения провели проверку в лечебном учреждении.

"Житель Жанааркинского района, зная, что в регионе работает проект "Карта общественного контроля", отправил нам сообщение по Whatsapp, наш call-центр его получил. Позже мужчина переслал подтверждающую аудиозапись, после чего мы сразу приняли соответствующие меры. Врач лишился должности и был уволен",- сообщили в департаменте по делам гослужбы.

Как отметили проверяющие, в своей должности врач-нарколог работал более 20 лет и что только сейчас нашёлся человек, который пожаловался по данному факту и обратился с просьбой, принять меры.

"Радует, что у граждан меняется уровень восприятия к фактам коррупции и становится всё больше людей, готовых внести свой вклад в борьбу с подобными вещами. Сейчас в рамках проекта "Карта общественного контроля" жителям регионов не обязательно приезжать в центр и писать заявления, достаточно направить информацию на страницы департамента в социальных сетях", - сказал руководитель управления профилактики коррупции департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Исламбек Майшекин. 

Наверх