По вине медиков едва не ослеп четырехлетний ребенок в больнице Жанаозена

30 Сентября 2019, 11:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Lada.kz 30 Сентября 2019, 11:19
30 Сентября 2019, 11:19
1694
Фото: Lada.kz

Забывшие о включенном приборе обе медсестры по собственному желанию были уволены.

Ребенок и его тетя находились в палате с включенной кварцевой лампой, о которой медперсонал забыл. В результате ребенок и женщина получили ожоги глаз. Допустившие халатность медсестры детской инфекционной больницы Жанаозена написали заявление об уходе по собственному желанию. Об этом сообщает  Lada.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения.

Инцидент произошел 26 сентября днем, примерно в 12:00 часов, в инфекционной больнице Жанаозена. Женщина обвинила медработников в халатности.

- Заведующая инфекционным отделением, зная, что ребенку поставили диагноз "Неуточненный вирусный гепатит" (В19.9), оставила в палате включенную кварцевую лампу, и не предупредила тетю мальчика. В итоге 4-летний пациент и женщина почувствовали себя плохо, не могли открыть глаза, жаловались на боль, – рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

После жалобы пострадавших осмотрел офтальмолог. Назначено лечение.

"За халатное отношение к своим функциональным обязанностям заведующая инфекционным отделением получила предупреждение. Старшей медсестре объявлен выговор. Забывшие о включенном приборе обе медсестры по собственному желанию были уволены. Ситуацию на личный контроль взяла главный врач Жанаозенской городской больницы", – говорится в сообщении.

 

Наверх