LIVE LIVE
LIVE

Платья к школьному балу подарили актюбинским выпускницам

30 Мая 2018, 17:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 30 Мая 2018, 17:31
30 Мая 2018, 17:31
2596
Фото: Из открытых источников

Уже собрано более десяти платьев. 

Жители Актобе дарят вечерние платья выпускницам из малоимущих и многодетных семей, сообщает корреспондент Bnews.kz.

В рамках благотворительной акции атюбинские волонтеры обратились через социальную сеть к жителям Актюбинской области с призывом помочь выпусникам подготовиться к школьному балу. За время проведения благотворительного сбора, уже собрано более десяти платьев. Они переданы выпускницам, семьи которых не могут позволить себе купить дорогую одежду.  

"Данные о будущих выпускниках, нам дают школы. Но многие семьи, знают нас -волонтеров и сами обращаются. Это те, кто остро нуждается в помощи, Среди них есть и малоимущие и многодетные семьи. Мы обратились к актюбинцам с просьбой. Ведь у каждого в шкафу есть вечернее платье, которое не одевает. И спасибо тем, кто согласился помочь школьникам", - рассказывает координатор "зело-Актобе" Екатерина Голотина.

Назгуль Китебаева решила отдать свое платье, которое она надевала на выпускной бал. Девушка долго сомневалась – наряд  ей был дорог как память о самом важном событии в жизни. Однако помочь устроить праздник другому человеку взяло вверх.

"Белое прекрасное платье в пол. Я его одевала всего два раза и уже вряд ли одену, потому что оно стало мне маловато. Зато у девочки будет выпускной бал", - рассказывает Назгуль Китебаева.

Благотворительная акция в социальных сетях Актобе, направленная на помощь в подготовке к выпускному балу, продолжается.  Некоторые салоны красоты помогают выпускницам с прическами  и макияжем.  Другие с украшениями и обувью.

Наверх