Планировавший теракт у Белого дома американец получил 15 лет тюрьмы

24 Июля 2020, 07:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tvzvezda.ru 24 Июля 2020, 07:54
24 Июля 2020, 07:54
2474
Фото: tvzvezda.ru

После освобождения Хашер Джаляль Тахиб будет в течение трех лет находиться под особым надзором.

Житель штата Джорджия, который в апреле признал себя виновным в том, что планировал осуществить террористический акт у Белого дома, приговорен к 15 годам тюремного заключения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном сайте Министерства юстиции США, сообщает BaigeNews.kz.

После освобождения Хашер Джаляль Тахиб будет в течение трех лет находиться под особым надзором властей, уточнили в ведомстве.

Как сообщается в заявлении, сотрудники ФБР США в 2018 году получили информацию о том, что Тахиб стал приверженцем радикальных взглядов и намерен совершить поездку за пределы США. Позже следователи установили, что Тахиб планировал теракты рядом с Белым домом, Мемориалом Авраама Линкольна и столичной синагогой, а также у статуи Свободы в Нью-Йорке.

Сотрудники ФБР арестовали Тахиба 16 января 2019 года. Это было сделано во время встречи Тахиба с человеком, который, как он полагал, является торговцем оружия. Молодой человек намеревался купить полуавтоматические винтовки, ручные гранаты, взрывчатку и противотанковое оружие.


Наверх