Певца Торегали объявили персоной нон-грата после скандала в Павлодаре

25 Декабря 2017, 15:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото Адиля Аскерова 25 Декабря 2017, 15:51
25 Декабря 2017, 15:51
23502
Фото: Фото Адиля Аскерова

Чиновники культуры прокомментировали скандал с Торегали, случившийся на его концерте в Павлодаре. 

Ставший скандальным концерт звезды казахстанской эстрады Торегали Тореали, когда певец позволил себе выгнать из зала зрителя, в Павлодаре, возможно, будет последним, передает корреспондент BNews.kz.

После видеоролика, облетевшего соцсети, в областном управлении культуры решили отказаться от приглашения артиста на официальные мероприятия.

«Мы стараемся, чтобы на каждом празднике в Павлодаре выступали звезды казахстанской эстрады и часто обращаемся к ним с официальным приглашением. Безусловно, мы не можем контролировать коммерческие концерты, проводимые в нашей области частниками. Но, что касается торжественных мероприятий, за организацию которых отвечают государственные органы, то на них Торегали Тореали приглашаться не будет», - сообщили в управлении культуры Павлодарской области.

Свою версию скандала с Торегали рассказала Замира Солтан - заместитель директора городского ДК им. Естая, где произошел инцидент.

«В Павлодар певец прилетел из Западного Казахстана. Мы видели, что он чувствует себя плохо, даже в аптеку кого-то отправил за лекарством. Но, несмотря на состояние здоровья, он сказал, что не откажется выступать в Павлодаре, потому что народ собрался ради него. Во время концерта по просьбе зрителей он спустился со сцены вниз и начал фотографироваться. Какой-то аксакал на балконе стал кричать: «Почему ты фотографируешься, а не поешь? Мы пришли послушать. Я тоже из Байканура, ты позоришь Кызылординскую область». Певец обиделся на эти слова и высказал зрителю, что тот, если ему не нравится, может уходить с концерта. Но после этого концерт продолжился», - рассказала Замира Солтан.

Заместитель директора ГДК также отметила, что несмотря на многочисленные комментарии в соцсетях, алкоголя в вип-комнате певца не было.

«У нас все спрашивают, были ли там спиртные напитки, в этой вип-комнате артиста были только натуральные соки, чай и вода. Туда заходят высокопоставленные гости, поэтому спиртное строго запрещено. Концертный зал рассчитан на 850 мест, зрителей в день концерта Торегали было 600», - сказала Замира Солтан.

Отметим, после скандала в Казнете певец в прямом эфире в Instagram пояснил, что павлодарец задел его гордость и попросил прощения за инцидент. Между тем руководство радио "Орда-FM" в Instagram, заявило, что снимет с эфира все песни Торегали Тореали, пока тот публично не извинится перед своим зрителем.

Наверх